09:00
Мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

21-22 августа в учреждениях культуры Ленинск-Кузнецкого муниципального округа прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России.

В поселке Демьяновка участников мероприятия познакомили с историей Российского флага, раздали ленточки с триколором. Велосипедисты, роллеры приняли активное участие в акции "Мой флаг". Поддержали эту акцию и автомобилисты. Мероприятие завершилось конкурсом рисунков на асфальте.

В СДК посёлка Мусохраново собрались юные представители нашей Родины - дети. Детей ознакомили с символикой государства, рассказали о значении цветов нашего флага, так же, они прочитали стихи о флаге и изобразили его на бумаге. Дети должны знать и уважать историю нашего государственного символа, а так же гордиться своим Отечеством. В заключение, ребята прослушали песню Дениса Майданова - флаг моего Государства.

Для Свердловских ребят прошла праздничная познавательно – игровая программа «И гордо реет флаг России». Библиотекарь рассказала об истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг, что означает слово флаг, какое старинное русское название флага, где можно увидеть флаги, почему на флаге изображён двуглавый орёл и др. Ребята с удовольствием участвовали в викторине «Какого цвета Родина?». К мероприятию была подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Флаг России – гордость наша», где участники могли ознакомиться с символикой нашего государства. Дети с удовольствием приняли участие в игровой программе, где их ожидали различные задания: «Эстафета с флажками», «Передай флаг в шеренге», «Водрузи флаг» и др. Ребята еще раз убедились, что страна, в которой мы живем, – самая большая в мире. У нее долгая и интересная история, каждый день мы открываем её для себя, а начинаются эти открытия с детства. 

Кроме того, жителям Ленинск-Кузнецкого района было предложено в дистанционном режиме принять участие в районном флэшмобе «Мой флаг», мастер-классах «Гордый стяг» и различных онлайн-викторинах.

 

Просмотров: 117 | Добавил: культура