Мы закрываем всекузбасский проект «Лето с доставкой на дом»

         Наш проект, который стартовал 15 июня в Кемерове масштабным праздничным велопробегом и передвижным концертом кавер-группы «Алые паруса», финиширует завтра, 15 августа.

За два месяца во всех, даже самых отдалённых уголках области, состоялись сотни мероприятий, которые охватили многотысячную аудиторию жителей региона от самых маленьких кузбассовцев до людей старшего поколения. Были открыты десятки креативных пространств, арт-площадок и библиотек на свежем воздухе.

Проект на период каникул и отпусков объединил все территории области, все города, районы, деревни, сёла, дворы, дома, всех кузбассовцев общей идеей: лето в Кузбассе – это круто! Это модно и интересно!

Музыкально-танцевальные программы с участием творческих коллективов области, сольные концерты местных артистов, спектакли самодеятельных театров, народных коллективов, детских театральных студий на открытых дворовых площадках, игровые программы и квесты для детей, открытые мастер-классы танцевальных студий, уличные танцы и прочие культурные мероприятия и активности проводились абсолютно бесплатно и были доступны для каждого.

Как итог – десятки публикаций в СМИ, сотни постов в соцсетях, яркие фотографии, динамичные видеокадры, а также море улыбок, позитив и настоящее летнее настроение!

15 августа по всей области состоятся финальные мероприятия проекта.  Они будут представлены в форматах, доступных в условиях сложной эпидемиологической обстановки. Но мы не сбавляем обороты. Впереди – осень, а значит, мы обязательно придумаем что-нибудь новое и интересное.

 

 

Просмотров: 131 | Добавил: культура | Дата: 14.08.2020

Ключевыми задачами интернет-портала "Культура. Гранты России" являются консолидация информации о грантах и субсидиях в области культуры, а также информирование профессионального сообщества о проведении конкурсов, направленных на поддержку творческих проектов.

На сегодняшний день интернет-портал является единственным в своём роде агрегатором - общероссийской базой, содержащей сведения о видах и порядке предоставления федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов (субсидий).

База ресурса, в которой аккумулировано более 1 400 грантов по 22-м направлениям: театр, волонтёрство, музыка, хореографическое искусство, краеведение, народное творчество, изобразительное искусство и другие смежные направления, обновляется и пополняется сведениями о новых конкурсах ежедневно.

Кроме того, интернет-портал оказывает информационную поддержку ведущим благотворительным, образовательным и социокультурным институциям – Благотворительный фонд "Искусство, наука и спорт", Московский городской университет управления Правительства Москвы, Благотворительный фонд Владимира Потанина, Российская государственная библиотека для молодёжи, Ассоциация менеджеров культуры и другие.

Принимая во внимание необходимость в регулярной технической и информационной модернизации, администратор портала-Центр культурных стратегий и проектного управления проводит онлайн-опрос. Результаты исследования, которые будут получены по итогам опроса, позволят изучить мнение пользователей о работе информационной системы, а также определить стратегическое направление развития информационной системы.

Принять участие в онлайн-опросе может любой пользователь сети "Интернет", перейдя по ссылке https://grants.culture.ru/about/opros/. Опрос продлится до 1 сентября.

Напомним, что идея создания интернет-портала "Культура. Гранты России" стала одним из итогов форума "Культура-национальный приоритет", который прошёл в апреле 2017 года в Омске, а презентация цифровой платформы состоялась в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума в ноябре этого же года.

 
Просмотров: 137 | Добавил: культура | Дата: 13.08.2020